Lotto 181 Forani
LA MIETITURA
incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30; es. 23/30
firma -
Lotto 182 Luigi Delleani
GIARDINAGGIO
incisione su carta, battuta cm 18x23,5, su foglio 50x35; es. 3/10
firma, data e timbro a secco
eseguita nel 1978 -
Lotto 183 Franco Signorini
FIORI DEL GIARDINO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 184 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. prova d'autore
firma -
Lotto 185 Otello Cirri
NATURA MORTA
Acquaforte, mm 397x290, su foglio cm 70,5x50,5; es. PA
firma -
Lotto 186 Genot
NATURA MORTA
incisione su carta, battuta cm 19x15, su foglio cm 33x22; es. prova d'autore
firma -
Lotto 187 Ignoto
SEDIA
acquaforte-acquatinta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A.
indistintamente firmato, titolo e tiratura -
Lotto 188 Romagnoni
LA CUCINA
incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 50x35; es. 15/55
firma -
Lotto 189 Mario Russo
INTERNO
litografia, cm 20x12,5; es. 64/500
firma -
Lotto 190 Giuseppe Giannini
INSETTO
litografia su carta, cm 67x48; es. prova d'autore
firma, data e timbro 'Seriart Cremona'
eseguita nel 1975
L'opera presenta lievi piegature all'angolo superiore sinistro -
Lotto 191 Giovanni Boffa
LE MEDUSE
linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta ingiallimento al margine destro -
Lotto 192 Giovanni Boffa
TONNI IN FUGA
firma, titolo e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta ingiallimento al margine destro