LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 192 di 222
Mostra
Cancella
  • Forani LA MIETITURA incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30;...
    Lotto 181

    Forani
    LA MIETITURA
    incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30; es. 23/30
    firma

  • Luigi Delleani GIARDINAGGIO incisione su carta, battuta cm 18x23,5, su foglio...
    Lotto 182

    Luigi Delleani
    GIARDINAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 18x23,5, su foglio 50x35; es. 3/10
    firma, data e timbro a secco

    eseguita nel 1978

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 183

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm...
    Lotto 184

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. prova d'autore
    firma

  • Otello Cirri NATURA MORTA Acquaforte, mm 397x290, su foglio cm 70,5x50,5; es....
    Lotto 185

    Otello Cirri
    NATURA MORTA
    Acquaforte, mm 397x290, su foglio cm 70,5x50,5; es. PA
    firma

  • Genot NATURA MORTA incisione su carta, battuta cm 19x15, su foglio cm 33x22;...
    Lotto 186

    Genot
    NATURA MORTA
    incisione su carta, battuta cm 19x15, su foglio cm 33x22; es. prova d'autore
    firma

  • Ignoto SEDIA acquaforte-acquatinta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A....
    Lotto 187

    Ignoto
    SEDIA
    acquaforte-acquatinta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A.
    indistintamente firmato, titolo e tiratura

  • Romagnoni LA CUCINA incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 50x35;...
    Lotto 188

    Romagnoni
    LA CUCINA
    incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 50x35; es. 15/55
    firma

  • Mario Russo INTERNO litografia, cm 20x12,5; es. 64/500 firma
    Lotto 189

    Mario Russo
    INTERNO
    litografia, cm 20x12,5; es. 64/500
    firma

  • Giuseppe Giannini INSETTO litografia su carta, cm 67x48; es. prova d'autore...
    Lotto 190

    Giuseppe Giannini
    INSETTO
    litografia su carta, cm 67x48; es. prova d'autore
    firma, data e timbro 'Seriart Cremona'

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta lievi piegature all'angolo superiore sinistro

  • Giovanni Boffa LE MEDUSE linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30...
    Lotto 191

    Giovanni Boffa
    LE MEDUSE
    linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta ingiallimento al margine destro

  • Giovanni Boffa TONNI IN FUGA linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30...
    Lotto 192

    Giovanni Boffa
    TONNI IN FUGA
    linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta ingiallimento al margine destro

Lotti dal 181 al 192 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000