Lotto 169 Gianni Sesia della Merla
FAUNO
incisione su carta, battuta cm 25x18, foglio cm 50x35; es. 9/25
firma, data e titolo
eseguita nel 1971 -
Lotto 170 Oppi
acquaforte su carta, battuta cm 20x11,5, su foglio 50x40; es. 16/30
L'opera presenta tracce di sporco diffuse -
Lotto 171 Sebastian
LA CHOUETTE
incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm 53x38; es. 2/20
firma -
Lotto 172 Sebastian
SOIREE ORIENTALE
incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 38x53; es. P.A II/IV
firma -
Lotto 173 Mone Gigia
FAME
acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 26x8, su foglio cm 50x35; es. P.A.
firma, titolo e data
eseguita nel 1988
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 174 Michele Volpe
DONNA SEDUTA
incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio 31,5x22; es. prova d'autore
firma, data e timbro a secco
eseguita nel 1982 -
Lotto 175 A. Ratti
SAN FRANCESCO E GLI UCCELLI
serigrafia su carta, cm 69x50; es. 60/100
firma, titolo, data e timbro a secco
eseguita nel 1988
Lotto 176 Guillermo Roux
IL TENNISTA
Litografia, mm 330x482, su foglio cm 50x70; es. 37/120
firma e data
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 177 Fulvio Gigli
IL FASCINO DEI BAGNI
litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
firma -
Lotto 178 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 179 Hermann
DARDANEI DELLA LAGUNA
incisione su carta, battuta cm 15x17, su foglio 50x35; es. 11/15
firma e titolo
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 180 Frosecchi
PAESAGGIO
litografia su carta, cm 26x37,5