Lotto 157 Gaudenzio Nazario
L'ESCLUSO
incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 11/50
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 158 Ignoto
acquaforte, cm 39,4x29 su foglio cm 70x50; p.a
firma, tiratura e timbro a secco
margini con leggere piegature e sporcature -
Lotto 159 Ignoto
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio 50x35; es. 3/61
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 160 Ignoto
FIGURE
stampa, cm 62,5x47
firma, firma in lastra, data e dedica ad personam
eseguito nel 1990 -
Lotto 161 Luigi Sonzini
LA TRIBU'
litografia su carta, cm 73x100; es. 80/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1998
L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini
Lotto 162 Armando Santi
DIMENSIONE UMANA
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lotto 163 Araki Nobuyoshi
fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
sul retro: etichetta Polarnography -
Lotto 164 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 57/90
firma, data e timbro a secco dell'autore
eseguita nel 1975 -
Lotto 165 Gino Guida
CHIARO DI LUNA
Acquaforte acquatinta, cm 25,5x33,8, su foglio cm 50x69,5; es. VIII/X
eseguita nel 1980 -
Lotto 166 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
eseguita nel 1973 -
Lotto 167 Anonimo
FIGURA ORIENTALE
pirografia su carta, cm 46x28
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini e ingiallimento diffuso -
Lotto 168 Ugo Maffi
incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1974