Lotto 145 Milena Moriani
GIOVANE DONNA CON PENDOLO
incisione su carta, battuta cm 25x17, su foglio 50x35; es. 13/75
eseguita nel 1983 -
Lotto 146 Giorgio Michetti
FIGURO FEMMINILE
litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
firmato, datato e numerato
eseguito nel 1971 -
Lotto 147 Enrico Gaudino
VISI
incisione su carta, battuta cm 24,5x17, su foglio cm 70x50; es. II/X
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lotto 148 Carlo Morelli
STUDIO DI NUDO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x12); es. 87/100
firma -
Lotto 149 Carlo Morelli
STUDIO DI NUDO
acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 150 Carlo Morelli
STUDIO DI NUDO
acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35,5; es. 45/100
firma -
Lotto 151 Frosecchi
GRUPPO DI FIGURE
litografia su carta, cm 34,5x26,5
firma -
Lotto 152 Ignoto
litografia su carta, cm 50x34; es. copia lastra
firma e data
eseguita nel 1973
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lotto 153 Ignoto
VISO
incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 154 Ignoto
BUSTO DI DONNA
acquaforte su carta, cm 22x16,5; prova unica
indistintamente firmato e tiratura -
Lotto 155 Ignoto
DONNA CON CAPPELLO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 30/125
L'opera presenta cadute del supporto ai margini e tracce di piegature -
Lotto 156 G. Tello
TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
litografia su carta cm 35x50; es 84/100
firma e firma, titolo e data in lastra
eseguita nel 2003