lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 222
    Lotto 133

    Ignoto
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100

    Lotto 134

    Ignoto
    STAMPA ZEBRATA
    litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
    sul retro: firma

    L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini

  • Anonimo COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x70; es. s.t. Lievi difetti
    Lotto 135

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x70; es. s.t.

    Lievi difetti

    Lotto 136

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x69; 37/99
    firmato e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L'opera presetna una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

    Lotto 137

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
    firma e data

    eseguita nel 1983

    Lotto 138

    Marco Fidolini
    Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

    Lotto 139

    Liberio Reggiani
    FIGURA MASCHILE
    litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31
    firma e data

    eseguito nel 1966

    l'opera presenta diffuse sporcature lungo i margini

    Lotto 140

    Piero Leddi
    Acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm 69,5x50

    eseguita nel 1981

    Lotto 141

    Tommaso Macera
    NUDO DISTESO
    litografia su carta, cm 71x51, es. VIII/XI
    firma e data
    retro: timbro della Galleria Accademia

    L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini

    Lotto 142

    Luciana Matalon
    NUDO FEMMINILE
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 55/90
    firma e tiratura

    Lotto 143

    Mariense Monsardo
    PERSONE. LA POSIZIONE DEL LOTO. IMMAGINE RIFLESSA.
    cartella contenente tre incisioni, cm 21x30, su foglio cm 25x35; es. 13/50
    firma e data in lastra (1974-75)
    firma, titolo, data (1981) e tiratura su ciascuno

    eseguito nel 1974-75

    Lotto 144

    Andrea Vaccaro
    VOLTO DI DONNA
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1979

Lotti dal 133 al 144 di 222

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000