lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 222
    Lotto 1

    Felice Casorati
    DONNA CON CIOTOLA
    stampa su carta, 69x59

    L'opera presenta tracce di sporco al margine superiore

    Lotto 2

    Massimo Campigli
    DUE FIGURE
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 27x21
    firma e data in lastra

  • Renato Guttuso RITRATTO MASCHILE stampa su tela, cm 40x30 firma in lastra
    Lotto 3

    Renato Guttuso
    RITRATTO MASCHILE
    stampa su tela, cm 40x30
    firma in lastra

    Lotto 4

    Renato Guttuso
    RITRATTO FEMMINILE
    stampa fotolitografica su carta, cm 28x22
    firma e ddata in lastra

    Lotto 5

    Renato Guttuso
    LA CENA
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 50x35
    firma e data in lastra

    Lotto 6

    Renato Guttuso
    stampa fotolitografica su carta, cm 46x30
    firma in lastra

    Lievi difetti

  • Renato Guttuso NATURA MORTA CON LIMONI stampa su tela, cm 60x100 firma in lastra
    Lotto 7

    Renato Guttuso
    NATURA MORTA CON LIMONI
    stampa su tela, cm 60x100
    firma in lastra

    Lotto 8

    Orfeo Tamburi
    LUNGO IL FIUME
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34
    firma in lastra

    Lievi difetti

    Lotto 9

    Michele Cascella
    PAESAGGIO CON CASE
    multiplo su sughero, cm 24x18, es. p.a.
    firma e tiratura

  • Michele Cascella LA CHIESA stampa fotolitografica su carta, cm 45x54 firma
    Lotto 10

    Michele Cascella
    LA CHIESA
    stampa fotolitografica su carta, cm 45x54

    Lotto 11

    Ibrahim Kodra
    SKANDERBAGL
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma, titolo e tiratura

    Lotto 12

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE

    Lotto 13

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE

  • Remo Brindisi DUE FIGURE litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 14

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.

  • Remo Brindisi FIGURE CON CAPRETTO litografia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 15

    Remo Brindisi
    FIGURE CON CAPRETTO litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    Lotto 16

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    fotolitografia su carta, cm 35x25, esemplare x/10.000
    firma e firma in lastra
    sul retro: certificato di garanzia della Pre-Art, Milano

    Danni

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 17

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 18

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 89/100 firma
    Lotto 19

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 89/100

    Lotto 20

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 90/100

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 85/100 firma
    Lotto 21

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 85/100

    Lotto 22

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.

    Lotto 23

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA CON NUDO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.

    Lotto 24

    Antonio Bueno
    RITRATTO SU SFONDO ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 30x40, su foglio cm 50x70; es. P.A.

Lotti dal 1 al 24 di 222

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000