Asta N. 6 - Grafica e Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 509 Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in alto a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 510 Paulucci Enrico Vele in porto, 1969 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 511 Piacesi Walter Primavera, 1969 acquaforte e puntasecca su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 512 Manfredi Alberto Ziveri con alcune ragazze, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 513 Guerricchio Luigi Fiore, 1970 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 514 Fieschi Giannetto Christus orphei instar, 1970 acquaforte e impressione su carta , cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 515 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 516 Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 517 Biasion Renzo Interno dello studio, 1970 acquaforte su carta cina, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 518 Berman Eugene Due meduse sulla spiaggia, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 519 Zigaina Giuseppe Farfalla che depone le uova, 1969 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 520 Piacesi Walter Novembre, 1971 acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno