Asta N. 6 - Grafica e Opere di Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 17 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 250
    Lotto 509

    Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in alto a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 510

    Paulucci Enrico Vele in porto, 1969 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 511

    Piacesi Walter Primavera, 1969 acquaforte e puntasecca su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 512

    Manfredi Alberto Ziveri con alcune ragazze, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 513

    Guerricchio Luigi Fiore, 1970 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 514

    Fieschi Giannetto Christus orphei instar, 1970 acquaforte e impressione su carta , cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 515

    Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 516

    Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 517

    Biasion Renzo Interno dello studio, 1970 acquaforte su carta cina, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 518

    Berman Eugene Due meduse sulla spiaggia, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 519

    Zigaina Giuseppe Farfalla che depone le uova, 1969 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 520

    Piacesi Walter Novembre, 1971 acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

Lotti dal 109 al 120 di 250

  • 17 dicembre 2013 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 650 (401 - 650)