Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 24a JIRI KOLAR Senza titolo, 1992 siamiaca – collage su cartoncino cm. 25x13,5 firma e data in basso a destra autentica su foto dell’archivio Jiri Kolar scorniciato
Lotto 25 LÜTHI URS Placebos surrogates, 1999 multiplo composto da: - 2 piatti in plastica serigrafata - libro della mostra con copertina in plexiglas serigrafata - borsa contenitore i 4 pezzi sono tutti firmati es. 14/15
Lotto 26 PAOLETTI GERARDO Incline alla menzogna, 2004 pittura spray su tela cm. 79x98 firma, data e titolo su retro
Lotto 27 CASTELVECCHI DINO Senza titolo, s.d. tecnica mista su cartoncino cm. 50x36 firma sul retro scorniciata
Lotto 28 GUERZONI FRANCO Souvenir, 1971 tecnica mista su masonite cm. 100x70 firma, data e titolo in basso a destra
Lotto 29 BIGI RINALDO Senza titolo, 1988 matita e pastello su cartoncino cm. 70x100 firma e data in basso a destra
Lotto 30 CICCIA GIUSEPPE Profumante, s.d. tecnica mista su tela cm. 200x100 firma e titolo su retro scorniciata
Lotto 31 KHALEEL AMIN Past-revolving childhood, 2006 olio su tela cm. 109x124 firma,data e titolo sul retro scorniciato
Lotto 32 SKIM (Francesco Forconi) Marylin in the Box, s.d. pittura spray su tela cm. 100x100 firma in basso a destra firma e titolo sul retro
Lotto 33 MAGGINI GIOVANNI Lotto unico di 2 opere: - Senza titolo, 1992 pastelli su cartoncino cm. 10x8 firma e data in basso a destra e sul retro firma, data e dedica in basso sul passepartout - Senza titolo 1993 pastelli su cartoncino cm. 17,7x12,5 firma e data in basso a sinistra firma, data e dedica in basso sul passepartout in passepartout
Lotto 34 SCHIAVOCAMPO PAOLO Senza titolo, 1958 china e acquerello su carta cm. 61x46 firma e data in basso a sinistra in passepartout
Lotto 35 BARUCHELLO GIANFRANCO L’armata rossa, 1976 litografia a colori cm. 34,3x50 es. 85/150 firma, data e tiratura in basso a destra scorniciato
Lotto 36 SAETTI BRUNO Maternità, 1976 acquaforte in b/n es. prova di stampa cm. 19,5x15 parte incisa su carta cm. 50x35 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 37 SAETTI BRUNO Colloquio con l’angelo, (1976) acquaforte in b/n es. 77/80 cm. 20,5x10,3 parte incisa su carta cm. 50x35 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 38 BARNI ROBERTO Senza titolo, (1982) litografia e calcografia cm. 50x70,5 es. 77/99 firma in basso al centro tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 39 CHIA SANDRO Senza titolo, s.d. acquaforte a colori cm. 28,5x21 es. 19/100 firma in basso al centro tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 40 MARIANI CARLO MARIA Senza titolo, 1982 litografia in b/n cm. 70x50 es. H.C. firma, data e dedica in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 41 BRINDISI REMO Senza titolo, s.d. litografia a colori cm. 50x69 es. 96/100 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 42 GENTILINI FRANCO Ragazza con gatto, 1980 litografia a colori es. 24/125 cm. 76x54 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 43 CHIA SANDRO Figure tricolori, 1989 litografia a colori cm. 70x50 es. H.C. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 44 BAJ ENRICO Personaggi, s.d. acquaforte a colori cm. 74x53 es. 68/75 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 45 ROS (Francesco Roselli) Senza titolo, s.d. olio su tela, cm. 100x100 firma su retro
Lotto 46 ANGELI FRANCO Half Dollar, s.d. litografia a colori cm. 50x70 es. P.A. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato
Lotto 47 VASARELY VICTOR Italia ’90, 1990 serigrafia a colori cm. 69,5x50 es. P.A. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra scorniciato