#83: La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione
Lotto 85 Ruggero Savinio (Torino 1934) - Senza titolo cm 20x30, in cornice cm 43x51 Olio su tela Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 86 Ninni Sacco (Palermo 1943) - Senza titolo, 1997 cm 50x55 in cornice cm 72x76 Olio su tavola Firmato e datato sul fronte. Firmato e datato al retro.
Lotto 87 Ruggero Savinio (Torino 1934) - Figure in controluce, 1997 cm 30x22 in cornice cm 77x57 Tenica mista su carta Etichetta descrittiva della Galleria L'Androne di Scicli
Lotto 88 Ninni Sacco (Palermo 1943) - Bozzetto per le ...., 1994 cm 28x35 in cornice 45x52 Olio su tavola Firmato e dedicato sul fronte. Sul retro firmato , datato e titolato
Lotto 89 Tista Meschi (1935) - Paesaggio, 1997 cm 36x54, in cornice cm 52x70 Acquerello su carta Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lotto 90 Tista Meschi (1935) - Gli orti di Ibla, 2002 cm 76x57 in cornice cm 94x76 Acquerello e ossido indaco Firmato , datato e titolato al retro
Lotto 91 Graziella Da Gioz (Belluno 1957) - , 1996 cm 72x53 in cornice cm 76x55 Pastello su carta
Lotto 92 Manlio Sacco (Palermo 1978) - Il sogno, 2007 cm 40x40 in cornice cm 43x43 Olio su tavola Firmato, datato e titolato al retro
Lotto 93 Mavie Cartia - Passeggiata, 2001 20x30 in cornice 43x37 Olio su tela Firmata sul fronte in basso a destra, firmato, titolato e dedicato al retro
Lotto 94 Ruggero Savinio (Torino 1934) - Figure in controluce, 10.1.1986 cm 34x22, in cornice cm 78x58 tecnica mista su carta Etichetta descrittiva della Galleria L'Androne-Scicli al retro.
Lotto 95 Mavie Cartia - Da Hayez, 2011 cm 80x60, in cornice cm 70x90 Olio su tela Firmato , titolato e datato sul retro. Firmato sul fronte in basso a destra
Lotto 96 Manlio Sacco (Palermo 1978) - Studio per un ritratto di mio padre, 2004 cm 30x20 in cornice cm 42x34 Matita su carta Titolato, firmato e datato al retro