#83: La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione
Lotto 134 Pietro Roccasalva - Senza titolo, 1999 H cm 11x12 - in cornice H cm 39x32 Incisione Prova d'Autore 1/1
Lotto 135 Studio di Raffaello, 1999 H cm 23x30 - in cornice H cm 47x55 tecnica mista su carta Firmato sul fronte.
Lotto 136 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo H cm 28x20 - in cornice H cm 54x43 Incisione Copia da Albrecht Dürer.
Lotto 137 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo, 1980 H cm 35x45 - in cornice H cm 50x56 Opera grafica Firma illeggibile sul fronte in basso a destra.
Lotto 138 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo H cm 29x25 - in cornice H cm 58x50 Incisione Firma e titolo illeggibili sul fronte.
Lotto 139 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo, 1981 H cm 23x23 - in cronice H cm 76x56 Incisione Firma illeggibile sul fronte.
Lotto 140 Autore anonimo del XX sec. - Mio fratello, 1975 H cm 50x70 - in cornice H cm 52x72 Incisione Esemplare 1/30. Firma sul fronte in basso a destra illeggibile.
Lotto 141 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo H cm 45x55 - in cornice H cm 67x79 Incisione Firma illeggibile sul fronte in basso a destra.
Lotto 142 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo, 1982 H cm 50x35- in cornice H cm 54x40 Incisione Tiratura 5/7. Firma, tiratura e anno sul fronte al centro. Firma illeggibile.
Lotto 143 Roberto Stelluti (Fabriano 13/09/1951) - La villa abbandonata n. 2, 1990 H cm 37x39 - in cornice H cm 68x88 incisione Esemplare 12/15. Firma, titolo, anno e tiratura sul fronta.