#83: La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione
Lotto 109 Carmelo Candiano (Scicli 1951) - Senza titolo H cm 20x35 - in cornice H cm 41x54 Pastello su carta Firmato sul fronte in basso a sinistra.
Lotto 110 Hans Bellmer (Katowice 13/03/1902-Parigi 24/02/1975) - Ritratto H cm 11,5x9 - in cornice H cm 47x43 Incisione
Lotto 111 Piero Vignozzi (Firenze 1934) - Senza titolo H cm 52x47 - in cornice H cm 56x50 Tecnica mista su carta
Lotto 112 Blanco Giovanni- Senza titolo H cm 26X26 - in cornice H cm 30X30 Olio su tela
Lotto 113 Giuseppe Colombo (Modica 1971) - Ritratto di M.B., 1997 H cm 18x15,5 - in cornice H cm 58x48 Matita su carta Iniziali e data in basso a destra.
Lotto 114 Eustachio Marilu' (Merano 15/08/1934) - Frutti, 1983 H cm 32x47 - in cornice H cm 44,5x59,9 Matita su cartoncino Firmato, datato e dedicato in basso a destra.
Lotto 116 Anton Zoran Mušič (Boccavizza 1909-Venezia 2005) - Cinque torri, 1977 H cm 27,5x37 - in cornice H cm 67x82 Acquaforte Firmato in basso a destra, titolato e datato in basso a sinistra. Dedicato al retro.
Lotto 117 Attilio Forgioli (Salò 1933) - Senza titolo H cm 35x25 - in cornice H cm 49x39 Tecnica mista su carta Firma sul fronte in basso a destra
Lotto 118 Silvio Lacasella (Trento 1956) - Senza titolo, 1991 H cm 17,5x10 - in cornice H cm 43x30 tecnica mista su carta Firmato e datato sul fronte al centro.
Lotto 119 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo H cm 60x80- in cornice H cm 65x85 Olio su tela Firmato in basso a destra P. Acerra
Lotto 120 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo H cm 20x25 - in cornice H cm 35x40 Olio su tavola
Lotto 121 Autore anonimo del XX sec. - Senza titolo H cm 20x25 - in cornice H cm 36x41 Olio su tela