Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 30 ottobre 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 624
  • PATELLI PAOLO (n. 1934) - Due.
    Lotto 403

    PATELLI PAOLO (n. 1934) Due. 1963. Olio e tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Al retro cartiglio descrittivo Premio San Fedele 1963. Esposizioni: Galleria del Cavallino, Venezia, Dicembre 1963. Provenienza: Collezione privata, Treviso. Lievi difetti. Cornice presente

  • PATELLI PAOLO (n. 1934) - Senza titolo.
    Lotto 404

    PATELLI PAOLO (n. 1934) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 75,00 x 75,00. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Treviso. Lievi difetti.

  • ARTINI PAOLO (n. 1929) - Vaso di fiori.
    Lotto 405

    ARTINI PAOLO (n. 1929) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e dedica. Cornice presente

  • PROCOPIO PINO (n. 1954) - L'inganno dei bugiardi.
    Lotto 406

    PROCOPIO PINO (n. 1954) L'inganno dei bugiardi. Acrilico su cartone. Cm 43,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • PROCOPIO PINO (n. 1954) - Esopo quattro favole.
    Lotto 407

    PROCOPIO PINO (n. 1954) Esopo quattro favole. Tecnica mista su tavola. Cm 44,50 x 33,50. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • PROCOPIO PINO (n. 1954) - Ombre giapponesi.
    Lotto 408

    PROCOPIO PINO (n. 1954) Ombre giapponesi. 1999. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • PROCOPIO PINO (n. 1954) - Iro.
    Lotto 409

    PROCOPIO PINO (n. 1954) Iro. 2008. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente

  • TAMBURRO MARCO (n. 1974) - Senza titolo.
    Lotto 410

    TAMBURRO MARCO (n. 1974) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • ADAMI FRANCO (n. 1933) - Senza titolo.
    Lotto 411

    ADAMI FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Bronzo dorato. Cm 7,50 x 37,00 x 9,00. Al retro firma incisa e marchio Fonderia Guastini. Provenienza: Collezione Privata, Castagneto Carducci (LI).

  • SELDEN ROGER (n. 1945) - Senza titolo.
    Lotto 412

    SELDEN ROGER (n. 1945) Senza titolo. 2002. Tecnica mista e collage su tela. Cm 40,00 x 46,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Venice Design Art Gallery, Venezia.

  • PIANEZZOLA POMPEO (1925 - 2012) - Estensione 38.
    Lotto 413

    PIANEZZOLA POMPEO (1925 - 2012) Estensione 38. 2003. Ceramica. Cm 39,00 x 30,50 x 4,00. Monogramma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) - Settembre a Torcello.
    Lotto 414

    BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Settembre a Torcello. 1999. Acrilico su carta incollata su tavola. Cm 70,00 x 49,50. Al retro cartiglio Dadadopo. Pubblicazioni: G. Berto, Opere recenti 1, a cura di Roberta Reali, Associazione Culturale Minelliana, Rovigo, 2003, p. 166. . Cornice presente

Lotti dal 385 al 396 di 624

1) LUNEDÌ 30 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 10:00

2) LUNEDÌ 30 OTTOBRE 2023 dal lotto 110 a 218 (incluso). Dalle ore 14:00

3) LUNEDÌ 30 OTTOBRE 2023 dal lotto 219 a 327 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 31 OTTOBRE 2023 dal lotto 328 a 436 (incluso). Dalle ore 10:00

5) MARTEDÌ 31 OTTOBRE 2023 dal lotto 437 a 545 (incluso). Dalle ore 14:00

6) MARTEDÌ 31 OTTOBRE 2023 dal lotto 546 a 650 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 30 ottobre 2023 ore 10:00 1-109 (1 - 109)
  • 30 ottobre 2023 ore 14:00 110-218 (110 - 218)
  • 30 ottobre 2023 ore 18:00 219-327 (219 - 327)
  • 31 ottobre 2023 ore 10:00 328-436 (328 - 436)
  • 31 ottobre 2023 ore 14:00 437-545 (437 - 545)
  • 31 ottobre 2023 ore 18:00 546-650 (546 - 650)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

elisabetta.donati@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000