DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 26 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 197
    Lotto 1

    Aldo Mondino
    SENZA TITOLO (1964)
    serigrafia su tela, cm 45x35
    timbro A. Mondino - La Salita
    sul retro: timbro A. Mondino - La Salita

    Provenienza
    Galleria La Salita, Roma

    Lotto 2

    Da Salvador Dali'
    GUFO OTTICO
    firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI'

    Lotto 3

    Da Salvador Dali'
    LA NAVE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51; es. MCLXVI/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

    Lotto 4

    Da Salvador Dali'
    LA NAVE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51; es. MCL/MM

  • Paul Kostabi SENZA TITOLO litografia, cm 74,5x61; es. 44/75 firma e tiratura
    Lotto 5

    Paul Kostabi
    litografia, cm 74,5x61; es. 44/75
    firma e tiratura

  • Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lotto 6

    Pablo Picasso
    stampa tipografica, cm 37x26,5

    Lotto 7

    Pablo Picasso

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37x27
    Lotto 8

    D'apres Pablo Picasso
    stampa, cm 37x27

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x27
    Lotto 9

    D'apres Pablo Picasso
    stampa, cm 37,5x27

    Lotto 10

    Pablo Picasso

  • After Pablo Picasso SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 28x21,5
    Lotto 11

    After Pablo Picasso
    fotolitografia su carta, cm 28x21,5

    Lotto 12

    Maurice Henry
    COMPOSIZIONEチチ
    litografia su carta, cm 50x70; es. 54/125
    firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba"

    Lotto 13

    Roberto Andreani
    tecnica mista su carta, cm 50x78
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 14

    Vincenzo Di Biase
    FLUTTUARE
    tecnica mista su tela, cm 40x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2002

    L'opera presenta un lacerazione della tela di ca. 2 cm in alto a sx

    Lotto 15

    Martino Bissacco
    MESSAGGIO
    olio su tavola, cm 25x35
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 2020

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 35x25 firma
    Lotto 16

    Paul Rene'
    olio su tela applicata su cartone, cm 35x25

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 50x35
    Lotto 17

    Paul Rene'
    olio su tela applicata su cartone, cm 50x35

    Lotto 18

    Paul Rene'

    Lotto 19

    Paul Rene'

    Lotto 20

    Dando
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo non decifrato

    Lotto 21

    Dando
    STORIA DI UN ABBRACCIO E DI UN ADDIO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 22

    Dando
    BROCCA DI VINO ASSETATA
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 23

    Dando
    IN GRECIA
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973/75

  • Dando BANCA SELLA tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo
    Lotto 24

    Dando
    BANCA SELLA
    firma e titolo

Lotti dal 1 al 24 di 197

  • 26 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 197)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000