mercoledì 25 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 224
    Lotto 25

    Ernesto Treccani
    RITRATTO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 34x25
    firma in lastra

    Tracce di umidita'

    Lotto 26

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 90/100 firma
    Lotto 27

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 90/100

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 88/100 firma
    Lotto 28

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 88/100

    Lotto 29

    Pietro Annigoni
    RITRATTO

    Lotto 30

    Pietro Annigoni
    RITRATTO DI DONNA
    fotolitografia su carta, cm 62x44
    firma e tiratura in lastra

    Lotto 31

    Corneille
    LE GIOCATRICI
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

    Lotto 32

    Corneille
    IL CACCIATORE DI FARFALLE
    firma e data in lastra

    Lotto 33

    Corneille
    IN UN' ESPOSIZIONE
    firma e data in lastra

    Lotto 34

    Corneille
    IL SOLE NELLA CASA
    firma e data in lastra

    Lotto 35

    Corneille
    CAVALLO CHE SUONA LA CHITARRA
    firma in lastra

    Lotto 36

    Corneille
    DISEGNO-POEMA 'IL TUO VENTRE'
    litografia su carta (d'apres), cm 37x52
    firma e data in lastra

    Lotto 37

    Raoul Dufy
    ESPOSIZIONE D'ARTE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 38

    Da Pablo Picasso
    PAESAGGIO MEDITERRANEO
    stampa tipografica su carta, cm 45x60; es. 1111/1500
    tiratura e timbro a secco Picasso

    Lotto 39

    Ibrahim Kodra
    BARCHE CON CHIESA
    litografia su carta, cm 44x33; es. IV/L
    firma e tiratura

    Tracce di umidita' nell'angolo inferiore dx

    Lotto 40

    Michele Cascella
    DUOMO DI MILANO
    litografia su carta, cm 13x18; es. 66/150
    firma e tiratura

    Tracce di umidita' puntiformi

    Lotto 41

    Orfeo Tamburi
    PAESAGGIO CITTADINO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 23x18
    firma in lastra

    Lievi difetti

    Lotto 42

    Orfeo Tamburi
    BATTELLO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34
    firma in lastra

    Lievi difetti

    Lotto 43

    Epifanio Pozzato
    RACCONTI SUL BOSCO
    incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

    Lotto 44

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON FIGURA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es 29/150
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

    Lotto 45

    Epifanio Pozzato
    INTERNO E VASO AZZURRO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. 14/150

    eseguita nel 1984

    Lotto 46

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 47

    Epifanio Pozzato
    FILATURA DI CHIAVAZZA - SMISTATURA
    stampa su carta Fabriano, cm 32x42
    firma, titolo e data in lastra (1987)

  • Giorgio Cortassa PORTICO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150 firma
    Lotto 48

    Giorgio Cortassa
    PORTICO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150

Lotti dal 25 al 48 di 224

  • 25 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 225)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000