ASTA N. 30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Giuseppe Chiari (1926-2007)
“Fluxus”
Collage su tela, cm 120x60
Firma in basso a destra -
Lotto 74 Giuseppe Chiari (1926-2007)
“Tramonto”
Acrilico su cartone, cm 46x35
Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra -
Lotto 75 Alfredo Pini (1958)
“Cuba” 1993
Olio su tela, cm 40x30
Firma in basso a destra -
Lotto 76 Roberto Montanaro (1988)
“Lino e Topo” 2023
Acrilico su tela, cm 50x50
Firma in basso a destra
Firma, titolo e data al verso -
Lotto 77 Roberto Montanaro (1988)
“Another fish out of water melon” 2023
Acrilico su tela, cm 50x50
Firma in basso a destra
Lotto 78 George Lilanga (1934-2005)
“Maongezi ya vijana” 1998
Olio su faesite, cm 60x82
Firma in basso a destra
Lotto 79 Ezio Farinelli (1937)
“Senza titolo” 1980
Olio su tela, cm 50x40
Firma in basso a destra
Firma, dedica e data al verso -
Lotto 80 Renzo Vespignani (1924-2001)
“Senza titolo” 1987
Tecnica mista su carta, cm 23×32
Firma, data e dedica in basso a destra -
Lotto 81 Renzo Vespignani (1924-2001)
“Senza titolo” 1992
Firma in basso a sinistra
data in basso a destra -
Lotto 82 Renzo Vespignani (1924-2001)
“Senza titolo” 1989
Firma e data in basso a sinistra -
Lotto 83 Josè Ortega (1921-1990)
“Eva” 1972
Acquaforte acquatinta, cm 20×13
firma in basso a destra, esemplare p.a.
Certificato di garanzia galleria The Orangerie, Colonia -
Lotto 84 Walter Piacesi (1929-2022)
“Urbino, Palazzo Ducale”
Acquatinta a cera molle su carta, cm 58,5x82
Firma in basso a sinistra, esemplare p.d.a.