Asta 424 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

lunedì 23 ottobre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 233
  • NITSCH HERMANN (1938 - 2022) - Senza titolo.
    Lotto 199

    NITSCH HERMANN (1938 - 2022) Senza titolo. 2001. Serigrafia materica. Cm 94,00 x 59,50. A.P. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 100 esemplari + A.p. Lievi difetti. Cornice presente

  • NITSCH HERMANN (1938 - 2022) - Dalla cartella Ubermalte Bild.
    Lotto 200

    NITSCH HERMANN (1938 - 2022) Dalla cartella Ubermalte Bild. 1991. Intervento su litografia.. Cm 101,00 x 71,00. 54/150. Tiratura e firma in basso a matita. Carta acquarello 300 gr. delle Cartiere Fedrigoni. Editore: Domus Jani, Verona. Edizione totale: 150 esemplari in numeri arabi da 1 a 150+30 esemplari in numeri romani da I a XXX+20 prove d'artista (a.p.) numerati a.p. da 1 a 20+ 10 esemplari Hors Commerce (H.C.) e numerati H.C. da 1 a 10.

    Lotto 203

    Lotto 204

    Lotto 205

    Lotto 206

    Lotto 207

    NITSCH HERMANN (1938 - 2022) Dalla cartella Ubermalte Bild. 1991. Intervento su litografia.. Cm 101,00 x 71,00. 54/150. Tiratura e firma in basso a matita. Carta acquarello 300 gr. delle Cartiere Fedrigoni. Editore: Domus Jani, Verona. Edizione totale: 150 esemplari in numeri arabi da 1 a 150+30 esemplari in numeri romani da I a XXX+20 prove d'artista (a.p.) numerati a.p. da 1 a 20+ 10 esemplari Hors Commerce (H.C.) e numerati H.C. da 1 a 10. Lievi difetti.

    Lotto 208

    Lotto 209

    Lotto 210

    NITSCH HERMANN (1938 - 2022) Dalla cartella Ubermalte Bild. 1991. Intervento su litografia.. Cm 101,00 x 71,00. 54/150. Tiratura e firma in alto a matita. Carta acquarello 300 gr. delle Cartiere Fedrigoni. Editore: Domus Jani, Verona. Edizione totale: 150 esemplari in numeri arabi da 1 a 150+30 esemplari in numeri romani da I a XXX+20 prove d'artista (a.p.) numerati a.p. da 1 a 20+ 10 esemplari Hors Commerce (H.C.) e numerati H.C. da 1 a 10.

    Lotto 211

  • CHIA SANDRO (n. 1946) - Senza titolo. .
    Lotto 212

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. . 1984. Acquaforte. Cm 60,00 x 80,00. 1/35. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco S.C. in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente

Lotti dal 193 al 204 di 233

1) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 62 (incluso). Dalle ore 15:00

2) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 63 a 123 (incluso). Dalle ore 18:00

3) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 124 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

4) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 185 a 241 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 23 ottobre 2023 ore 15:00 I Tornata 1-62 (1 - 62)
  • 23 ottobre 2023 ore 18:00 II Tornata 63-123 (63 - 123)
  • 24 ottobre 2023 ore 15:00 III Tornata 124-184 (124 - 184)
  • 24 ottobre 2023 ore 18:00 IV Tornata 185-241 (185 - 241)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

elisabetta.donati@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000