Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 108 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 97 Piccolo mobile in legno con intarsi in rame e madreperla, inizi del Novecento Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 98 Due vasi simili in vetro opaco dipinto con coperchi Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 99 Lampada da tavolo in ottone dorato in parte smaltato verde Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 100 Coppia di poltrone in legno argentato d'epoca Liberty Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 101 Due gruppi in porcellana policroma con pappagalli ara, manifatture diverse Stima 80,00 / 150,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 102 Due figure di pappagallo ara in porcellana policroma, Ungheria, manifattura di Herend Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 103 Tre grandi figure di pappagallo cacatua in porcellana policroma, XX secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 104 Tre figure di corvo in porcellana, Berlino e Francia Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 105 Tre figure di uccellino in porcellana, manifatture diverse Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 106 Quattro figure di volatile in porcellana bianca, blu e rossa con lumeggiature dorate Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 107 Tre figure diverse di volatile in porcellana policroma, Ungheria, manifattura di Herend e Sassonia Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 108 Tre piccole figure di uccellino in porcellana policroma, manifattura di Herend e Royal Adderley Floral Stima 80,00 / 150,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 97 al 108 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >