Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 85 al 96 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 85 Leggio da tavolo in noce, fine del XIX secolo Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 86 Necessaire da viaggio in noce con finiture angolari in ottone, XIX secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 87 Piccolo cassettone in mogano con specchiera , Austria metà del XIX secolo Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 88 Coppia di candelabri in bronzo dorato, fine XIX/inizi XX secolo Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 89 Coppia di cassettoni in noce e radica, XIX secolo Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 90 Trittico in ceramica barbotine, Francia, Art Nouveau Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 91 Tavolo da centro in legno e ferro battuto Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 Guido Cacciapuoti Grande gruppo in ceramica policroma, Anni Trenta Stima 200,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 93 Legumiera con coperchio, Imperial Porcelain Wedgwood, Inghilterra, inizi del XX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 Quattro sedie in radica, inizio del XX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 Alzatina in bronzo dorato, inizi del Novecento Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 96 Piccolo mobile in legno con intarsi in rame e madreperla, inizi del Novecento Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 85 al 96 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >