Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 84 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 73 Due antichi mortai diversi in pietra XVI secolo Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 74 Piccola acquasantiera da muro in marmo bianco Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 75 Grande mortaio bocciardato in marmo bianco, XVII secolo Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 76 Piccola acquasantiera da muro in marmo bianco, XVII secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 77 Leone stiloforo d'epoca medievale in pietra Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 78 Grande mortaio bocciardato in marmo bianco, XVII secolo Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 Divisorio in ferro battuto dorato , fine del XIX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 Antica lanterna in ferro Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 81 Coppia di leoni da ingresso in marmo bianco, fine del XIX secolo Stima 1.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 82 Poltrona in ciliegio, XIX secolo Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 Scrivania da centro a bancone in noce, XIX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 Antica scatola portacarte in mogano d'epoca Giorgio III Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 73 al 84 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >