Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 61 al 72 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 61 Grande fondo sala in legno dorato, XVIII secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 63 Grande tavolo ovale in legno laccato e dorato, XIX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 Sei sedie in legno laccato bianco, XIX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 Divano a paniere in legno laccato, fine del XVIII secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 Barometro e termometro in legno dipinto, XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 67 Scultura in terracotta patinata ad imitazione del bronzo raffigurante San Paolo, XIX secolo Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 68 Pendola a portico in legno ebanizzato con incrostazioni in rame e inserti in smalto, XIX secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 69 Coppia di paraventi a tre ante in legno dipinto Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 70 Piccolo orologio da camino in marmo bianco, XIX secolo Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 71 Vergine in metallo dorato, inizi del XX secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 72 Tavolo da centro in bronzo dorato Stima 1.900,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotti dal 61 al 72 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >