Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 60 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 49 Tavolino basso in noce Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 Piccolo lampadario in ferro battuto e vetro con pendenti in cristallo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 51 Due bergères in noce, Francia, XIX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 52 Lampadario in bronzo dorato con pendenti in cristallo incolore Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 Divano a paniere in noce, Genova, metà del XVIII secolo Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 54 Piccolo tavolino ovale in mogano Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 55 Piccolo tavolino ovale in mogano a tre piani, XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 56 Coppia di poltrone in mogano, XIX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 Antico umbone in bronzo con testa di Medusa Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 58 Orologio Boulle in legno ebanizzato, Francia, XVIII secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 59 Piccola scrivania d'epoca Napoleone III Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 60 Coppia di specchiere in legno dorato, XIX secolo Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 49 al 60 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >