Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 37 al 48 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 37 Grande obelisco in marmo rosso antico e verde Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 38 Due coppie di obelischi in marmi vari Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 39 Cinque piccoli obelischi in marmi vari ed una sfera in commesso geometrico Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 40 Coppia di appliques in metallo dorato e porcellana a cinque luci, fine del XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 41 Bonheur du jour in legno ebanizzato con intarsi in rame dorato e madreperla, Francia, Napoleone III Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 42 Fondosala in legno laccato e dorato Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 43 Quattro appliques a due luci in legno laccato e dorato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 44 Grande cornice in legno intagliato e laccato crema Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 Coppia di colonne porta busti in legno patinato, XIX secolo Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 46 Coppia di bergères Luigi XV in noce Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 47 Comodino a colonna in mogano, XIX secolo Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 48 Trespolo in mogano con profili dorati, Inghilterra, inizi del XX secolo Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 37 al 48 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >