Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 277 al 287 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 278 Orologio a torre in legno laccato nero decorato a chinoiséries dorate, Inghilterra, fine del XVIII secolo Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 279 Sgabello in noce, XVII secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 280 Orologio a lanterna in ottone, XIX secolo Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 281 Tavolino da lavoro in legno laccato nero decorato a chinoiséries dorate, XIX secolo Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 282 Angoliera in legno laccato, Piemonte, XVIII secolo Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 Due busti in legno policromo e dorato XIX secolo Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 284 Console d'applique in legno intagliato e dorato, XVIII secolo Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 285 Quattro sfere in marmi diversi Stima 200,00 / 350,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 286 Dieci sfere d marmi diversi e differenti grandezze Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 287 Calamaio in alabastro, XIX secolo Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 288 Tavolo da centro in legno laccato verde pastello, dorato lungo i profili ed i rilievi ornamentali, fine del XVIII secolo Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 277 al 287 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324