Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 241 al 252 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 242 Bureau plat Luigi XVI in mogano, Francia, XIX secolo Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 243 Cassettone in radica, prima metà del XIX secolo Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 244 Toeletta in mogano, Francia, seconda metà del XIX secolo Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 245 Testa di Venere Stima 50,00 / 80,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 246 Testa di Napoleone Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 247 Coppia di piccoli busti di musicisti, fine del XIX secolo Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 248 Piccolo busto di Edouard Thouvenel, XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 249 Figura femminile allegorica seduta Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 250 Vincenzo Gemito Ritratto del pittore Ernest Meissonier a figura intera Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 251 Tavolino da salotto in legno intagliato, laccato e dorato con piano in marmo Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 252 Lampadario in ferro a dodici luci con pendenti in vetro incolore Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 253 Lampadario in legno dorato a dodici luci Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 241 al 252 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >