Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 229 al 240 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 230 Scuola russa del XIX secolo Icona raffigurante la Pentecoste Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 231 Scuola russa del XIX secolo Icona raffigurante Natività con angeli Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 232 Scuola russa del XIX secolo Icona raffigurante Cristo Pantocratore Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 233 Scuola russa del XIX secolo Icona raffigurante i Santi Pietro e Paolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 234 Poltrona in noce, XVIII secolo Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 235 Poltrona barocchetta in noce, XVIII secolo Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 236 Panchetto in noce d'epoca Luigi XV Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 237 Tre piccole poltrone cabriolet Luigi XV in noce, Francia, XIX secolo Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 238 Coppia di candelabri in bronzo dorato a cinque luci, XIX secolo Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 239 Coppia di candelabri in metallo dorato a sette luci, XIX secolo Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 240 Coppia di doppieri in bronzo brunito e dorato, XIX secolo Stima 1.900,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 241 Coppia di candelabri in bronzo brunito e dorato, XIX secolo Stima 4.200,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.200,00 € Lotti dal 229 al 240 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >