Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 13 al 24 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 13 Coppia di mensole in legno intagliato e dorato a forma di capitello, XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Tavolino basso in legno dipinto e dorato con piano lastronato in marmo giallo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 15 Coppia di applique in legno dipinto, inizi del XIX secolo Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 16 Coppia di piccole mensole in legno dipinto e dorato Stima 50,00 / 80,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 Comodino in legno laccato verde, XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 Lugano (Canton Tessìn) Stima €Base d'asta 0,00 € Lotto 19 Veduta di Francoforte Stima €Base d'asta 0,00 € Lotto 20 a) Due vedute di edifici di Francoforte b) veduta di Francoforte da fiume Meno Stima €Base d'asta 0,00 € Lotto 21 Anonimo del XIX secolo a) Place Vendôme b) Lungosenna con i librai e Notre Dame Stima 120,00 / 180,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 22 Anonimo del XVIII secolo a) Veduta di Francoforte b) Sobborgo di Francoforte fuori Porta Santa Caterina Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 23 Veduta di Lugano Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 24 Veduta di Lugano Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 13 al 24 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >