Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 217 al 228 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 218 Console Luigi XV in noce e radica, Venezia, XVIII secolo Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 219 Mosaico policromo, Roma, XVIII secolo Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 220 Giovanni Francesco Susini (bottega di) Crocifisso da altare in bronzo dorato, rame argentato e legno ebanizzato Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 221 Agnus Dei in cera con cornice in legno intagliato e dorato, XVIII/XIX secolo Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 222 Coppia di angeli reggicero in legno dorato, XVIII secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 223 Altarolo in legno ebanizzato e argento, XVIII secolo Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 224 Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 225 Cassettone a ribalta con alzata in noce e radica, veneto XVIII secolo Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 226 Porta polvere da sparo , XIX secolo Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 227 Antico cofanetto nuziale in ebano e osso scolpito, Italia settentrionale, XVIII secolo, nel modo della bottega di Baldassarre degli Embriachi Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 228 Icona con ritza in argento dorato e smalti, Russia, prima metà del XX secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 229 Scuola russa del XIX secolo Icona fondo oro da una deesis raffigurante San Giovanni Battista Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 217 al 228 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >