Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 205 al 216 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 206 Coppia di candelabri in bronzo dorato e brunito d'epoca Impero a quattro luci Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 207 Orologio da camino Luigi XVI in bronzo dorato e marmo rouge griotte, Francia, fine del XVIII secolo Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 208 Piccolo busto in marmo, XVII secolo Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 209 Faldistorio in ferro e bronzo, XVII secolo Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 210 Bargueno in legno intagliato e dorato, Spagna, XVII secolo Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 211 Luigi Bienaimé Busto di gentiluomo con baffi Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 212 Poltrona con sgabello in legno dipinto e dorato, XIX secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 213 Gruppo in terracotta con Amore e Psiche dall'originale di Claude-Augustin Cayot, Francia, XIX secolo Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 214 Cassettone in ebano viola e legno di rosa, Francia, XIX secolo Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 215 Gruppo in legno raffigurante "Pietà", Italia centrale, XVI secolo Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 216 Altorilievo in maiolica policroma raffigurante Madonna del Rosario col Bambino, Ginori, manifattura di Doccia, prima metà del XVIII secolo Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 217 Pendola in radica con finiture ornamentali in bronzo cesellato e dorato, XVIII secolo Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 205 al 216 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >