Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 204 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 193 Achille Collas Busto di Arianna in bronzo brunito, fonderia Ferdinand Barbedienne, seconda metà del XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 194 Vincenzo Gemito Testa di scugnizzo Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 195 Orologio da muro con carillon, Francia, prima metà del XIX secolo Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 196 Tavolo in noce intarsiato in legni di varie essenze, fine del XVIII secolo Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 198 Pendola in radica con ricca ornamentazione di bronzi dorati, Roma, prima metà del XVIII secolo Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 199 Canterano in noce con intarsi in legno di frutto e profili ebanizzati, Lombardia, XVIII secolo Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 200 Raccolta di sessantaquattro antiche impronte di ceralacca entro due cornici diverse Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 201 Collezione di quarantasei calchi sciolti in ceralacca e zolfo, XIX secolo Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 202 Coppia di medaglioni ovali in scagliola raffiguranti composizioni floreali Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 203 Piccolo scrigno, XIX secolo Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 204 Raccolta di calchi in gesso per camei entro due cornici ovali in legno dorato, XIX secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 205 Raccolta di calchi in gesso per camei entro tre cornici, XIX secolo Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 193 al 204 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >