Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 181 al 192 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 181 Coppia di torciere in legno dorato, XVIII secolo Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 182 Tavolo da centro di gusto Luigi XVI in legno dorato, fine XIX/inizi XX secolo Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 183 Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato, XVIII secolo Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 184 Tavolo da centro di gusto Luigi XVI in legno dorato, fine XIX/inizi XX secolo Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 185 Toletta in mogano d'epoca Impero Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 186 Toletta in mogano d'epoca Impero con finiture ornamentali in bronzo dorato Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 187 Lampadario in bronzo brunito e dorato a dodici luci Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 188 Coppia di candelabri in bronzo brunito e dorato a sei luci Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 189 Cartel d'applique in bronzo dorato, Francia, seconda metà XVIII secolo Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 190 Orologio da tavolo in bronzo dorato d'epoca Napoleone III Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 191 Console con specchiera in mogano d'epoca Impero Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 192 Culla da centro in noce, Lucca XIX secolo Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 181 al 192 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >