Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 169 al 180 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 169 Grande mappa topografica di Napoli e de' suoi contorni, XIX secolo Stima 700,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 170 Piccolo busto di Napoleone in bronzo dorato, da Antonio Canova Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 171 Tavolino basso in porcellana bianca con profili dorati Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 Vasetto in cristallo e bronzo dorato, Francia, XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 173 Cofanetto portagioie in metallo dorato e porcellana con miniatura, Francia, prima metà del XIX secolo Stima 70,00 / 100,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 174 Coppia di brocche vittoriane in ceramica a lustro, XIX secolo Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 175 Tazza da puerpera in porcellana con piatto Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 176 Cinque tazzine da caffè con piattino in porcellana policroma Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 177 Servizio tete à tete in porcellana con vassoio Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 178 Servizio da caffè in porcellana bianca e oro, XIX secolo Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 179 Servizio da tavola in porcellana, decoro Rothschild, manifattura di Herend, Ungheria XX secolo Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 180 Paravento a otto ante in legno e lacca di Coromandel, Cina, XVIII secolo Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotti dal 169 al 180 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >