Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 133 al 144 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 133 Coppia di grandi vasi in ceramica con base e coperchio, Giappone, XIX secolo Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 134 Porta in legno dipinto, arte asiatica Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 135 Scultura in legno, Birmania, XVII secolo Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 136 Paravento a sei ante in legno laccato nero, Giappone, inizi del XX secolo Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 137 Paravento a otto ante in legno laccato, Giappone, inizi del XX secolo Stima 1.600,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 138 Grande tappeto fondo rosso rubino Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 139 Tappeto fondo rosso a disegno geometrico Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 140 Tappeto persiano Azerbaijan Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 141 Tappeto persiano Kirman Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 142 Corsia fondo rosso a vertici gradinati Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 143 Tappeto persiano Kirman fondo blu con fitto disegno floreale Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 144 Preghiera persiana Baluci Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 133 al 144 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >