Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 109 al 120 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 109 Sette figure di uccelli diversi in porcellana policroma, manifattura tedesca e francese Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 110 Coppia di tarsie lignee, 1950 circa Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 111 Coppia di tarsie lignee, 1950 circa Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 112 Vaso in porcellana, Cina Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 113 Vaso in porcellana, Cina, XX secolo Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 114 Teiera in porcellana, Cina, dinastia Qing Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 115 Quattro pannelli in legno intagliato con placche porcellana, Cina, fine dinastia Qing Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 116 Coppia di antichi piatti in porcellana policroma, Cina, Dinastia Qing Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 117 Coppia di antichi piatti in porcellana policroma, Cina, Dinastia Qing Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 Coppia di antichi piatti in porcellana policroma, Cina, Dinastia Qing Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 Zuppiera con coperchio e vassoio in porcellana, Cina, Compagnia delle Indie Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 120 Piccola teiera in bronzo, Cina Stima 20,00 / 50,00 €Base d'asta 20,00 € Lotti dal 109 al 120 di 287 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >