Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte martedì 24 ottobre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 12 di 287 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 1 Due ricami a piccolo punto di diversa sagoma a forma di cartiglio Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 2 Raccolta di tredici uova in pietra dipinta Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 Piedistallo a colonna in terracotta Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 4 Pendola da camino in antimonio dorato, seconda metà del XIX secolo Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 5 Divano in legno dorato, Italia settentrionale, XIX secolo Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 Quattro incisioni acquerellate, fine del XVIII secolo Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 7 Quattro incisioni acquerellate, fine del XVIII secolo Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 8 Anonimo, fine del XVIII secolo Cesto fiorito Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 9 Sorrento Stima €Base d'asta 0,00 € Lotto 10 Anonimo del XX secolo Golfo di Napoli Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 11 Veduta di Paliano de' Colonnesi Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 12 Coppia di mensole in legno intagliato e dorato a forma di capitello, XIX secolo Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 1 al 12 di 287 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 >