Lotto 348 Ortolani Ulivi Tempera su legno - in cornice 28 x 37
Lotto 349 Ruggero Panerai Stalla con mucca Olio su cartone 39 x 56
Lotto 350 Aldo Raimondi Cavallo Avelignese Incisione e riporti di metalli nobili su lastra d'argento 925 - esemplare 957/1000 18 x 24
Lotto 351 Righi Paesaggio Tempera su legno - in cornice 27 x 24
Lotto 352 Ottone Rosai Via San Leonardo, 1954/55 Matita contè su carta 23 x 22
Lotto 353 Ottone Rosai Natura Morta con Cappello, 1942 Olio su tela cartonata 50 x 39
Lotto 354 Gabri Rota La passeggiata Tempera su legno 18 x 13
Lotto 355 Carlo Santachiara Studio per Danza, 1984 Disegno a china 20 x 20
Lotto 356 Mario Schifano Foto Foto ritoccata a mano dall'artista - Autentica al retro 15 x 10
Lotto 357 Mario Schifano Foto Foto ritoccata a mano dall'artista - Autentica al retro 13 x 18
Lotto 358 Mario Schifano Foto Foto ritoccata a mano dall'artista - Autentica al retro 10 x 15
Lotto 359 Mario Schifano Paesaggio Anemico Tecnica mista su tela 52 x 72
Lotto 360 Benito Tirolese Toro, torero e cavallo, 1977 Acquaforte acquarellata 54 x 74
Lotto 361 Ernesto Treccani Volto in Rosa, 1976 Acquaforte - esemplare 78/80 22 x 28
Lotto 362 Ernesto Treccani Volto di fanciulla bionda, 1986 Acquerello 24 x 33
Lotto 363 Ernesto Treccani Tutta vestita a festa, 1983 Acquerello 36 x 51
Lotto 364 Lorenzo Viani Natura morta Disegno - autentica al retro della figlia Ornella Viani Vangelli 17 x 13
Lotto 365 Anonimo Nudo sdraiato di schiena Incisione su carta - esemplare 484/500 - in cornice 36 x 54
Lotto 366 Anonimo Il barrocciaio, 1916 Xilografia su carta - in cornice 28 x 21
Lotto 367 Piero Coelli Casolari di campagna Tempera su cartone - in cornice 50 x 56
Lotto 368 Anonimo Natura Morta Olio su tela - bottiglia bicchiere e limoni - in cornice 48 x 32
Lotto 369 L'Europa nel suo stato presente, 1852 Carta geografica 52 x 76
Lotto 370 Battaglia di Malplaquet, 1710 Stampa 79 x 63
Lotto 371 Bologna Stampa 34 x 73
Lotto 372 Mantova e Mirandola Mappa geografica dei Ducati - colorata 32 x 55
Lotto 373 Mulino a Vento, 1700 "Agriculture Economie Rustique" - Stampa 35 x 24
Lotto 374 Santa Trinita Veduta della Piazza - Stampa acquerellata - in cornice 52 x 67
Lotto 375 Ponte Santa Trinita Veduta del Ponte - Stampa acquerellata - in cornice 52 x 67
Lotto 376 Petre - Corsi Il Mondo Animale Fine 700/primo 800 - 195 tavole diverse - Incisioni a stampa acquerellate - una decina in cornice
Lotto 377 Repubblica Francese Repubblica Francese - fine 700 - fascicolo di 16 stampe acquerellate di ufficiali in divisa da parata 21 x 28
Lotto 378 Compagnia Zappatori Pompieri della Regia Città di Milano, 1830 Manuale di istruzioni in 32.mo + 4 stampe acquerellate + 1 stampa in bianco e nero 22 x 32
Lotto 379 Costumes Parisiens, 1914 Stampina acquerellata 12 x 20
Lotto 380 Matteo Piccardi Guerriero Scultura in marmo - piedistallo in pietra 40 x 5 x 5
Lotto 381 Matteo Piccardi Crescere Scultura di alabastro - piedistallo in pietra 20 x 20 x 15
Lotto 382 Matteo Piccardi Onda Scultura di alabastro - piedistallo in pietra 40 x 25 x 20
Lotto 383 Matteo Piccardi Movimento Scultura di alabastro - piedistallo in pietra 25 x 15 x 15
Lotto 384 Matteo Piccardi Come una goccia d'acqua Scultura in pietra calcare - piedistallo in pietra 45 x 30 x 30
Lotto 385 Matteo Piccardi Testa Scultura in marmo - su piedistallo 40 x 30 x 20
Lotto 386 Cavalli Coppia di piatti in ceramica dipinta - Firma non decifrata Diametro: 38 cm
Lotto 387 R. Ceccherini Trame, 1986 Grande piatto in ceramica rossa dipinta a rilievo Diametro: 65 cm
Lotto 388 Fortunato Depero Volto di Donna Tondo con intarsi su bosso (piano per tavolino con bordo) Diametro: 30 cm, Profondità 6 cm
Lotto 389 Meme Kostner Sciatori, 1989 4 disegni a china e colore - in cornice 22 x 30
Lotto 390 Elisabeth Chaplin Autoritratto con la madre, 1938 Fontaineblue 1980 - Firenze 1982 - Olio su tela - cornice coeva posta dall'artista 80 x 60
Lotto 401 KAZAK Caucasico metà '800 - intero perfetto - senza restauri 240x150
Lotto 402 KAZAK Caucasico disegno Bottè - seconda metà '800 - completo e integro 350x160
Lotto 403 BAKHTIARI Shalanzari - antico persiano metà '800 - piccolissimo invisibile restauro (riproduzione di particolare) 600x400
Lotto 404 TABRIZ Kamalomolk "Chavekheneh" 1940 - fumatori di oppio - perfetto in ogni sua parte 100x70
Lotto 405 ISAFHAN "Serafian" perisano primo '900 - ordito su seta - 4 milioni di nodi al metro quadro - perfezione totale 90x60