Lotto 384 Matteo Piccardi Come una goccia d'acqua Scultura in pietra calcare - piedistallo in pietra 45 x 30 x 30
Lotto 385 Matteo Piccardi Testa Scultura in marmo - su piedistallo 40 x 30 x 20
Lotto 386 Cavalli Coppia di piatti in ceramica dipinta - Firma non decifrata Diametro: 38 cm
Lotto 387 R. Ceccherini Trame, 1986 Grande piatto in ceramica rossa dipinta a rilievo Diametro: 65 cm
Lotto 388 Fortunato Depero Volto di Donna Tondo con intarsi su bosso (piano per tavolino con bordo) Diametro: 30 cm, Profondità 6 cm
Lotto 389 Meme Kostner Sciatori, 1989 4 disegni a china e colore - in cornice 22 x 30
Lotto 390 Elisabeth Chaplin Autoritratto con la madre, 1938 Fontaineblue 1980 - Firenze 1982 - Olio su tela - cornice coeva posta dall'artista 80 x 60
Lotto 401 KAZAK Caucasico metà '800 - intero perfetto - senza restauri 240x150
Lotto 402 KAZAK Caucasico disegno Bottè - seconda metà '800 - completo e integro 350x160
Lotto 403 BAKHTIARI Shalanzari - antico persiano metà '800 - piccolissimo invisibile restauro (riproduzione di particolare) 600x400
Lotto 404 TABRIZ Kamalomolk "Chavekheneh" 1940 - fumatori di oppio - perfetto in ogni sua parte 100x70
Lotto 405 ISAFHAN "Serafian" perisano primo '900 - ordito su seta - 4 milioni di nodi al metro quadro - perfezione totale 90x60