Lotto 360 Benito Tirolese Toro, torero e cavallo, 1977 Acquaforte acquarellata 54 x 74
Lotto 361 Ernesto Treccani Volto in Rosa, 1976 Acquaforte - esemplare 78/80 22 x 28
Lotto 362 Ernesto Treccani Volto di fanciulla bionda, 1986 Acquerello 24 x 33
Lotto 363 Ernesto Treccani Tutta vestita a festa, 1983 Acquerello 36 x 51
Lotto 364 Lorenzo Viani Natura morta Disegno - autentica al retro della figlia Ornella Viani Vangelli 17 x 13
Lotto 365 Anonimo Nudo sdraiato di schiena Incisione su carta - esemplare 484/500 - in cornice 36 x 54
Lotto 366 Anonimo Il barrocciaio, 1916 Xilografia su carta - in cornice 28 x 21
Lotto 367 Piero Coelli Casolari di campagna Tempera su cartone - in cornice 50 x 56
Lotto 368 Anonimo Natura Morta Olio su tela - bottiglia bicchiere e limoni - in cornice 48 x 32
Lotto 369 L'Europa nel suo stato presente, 1852 Carta geografica 52 x 76
Lotto 370 Battaglia di Malplaquet, 1710 Stampa 79 x 63
Lotto 371 Bologna Stampa 34 x 73