Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze

lunedì 16 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 359
  • Ortolani Ulivi Tempera su legno - in cornice 28 x 37
    Lotto 348

    Ortolani Ulivi Tempera su legno - in cornice 28 x 37

  • Ruggero Panerai Stalla con mucca Olio su cartone 39 x 56
    Lotto 349

    Ruggero Panerai Stalla con mucca Olio su cartone 39 x 56

    Lotto 350

    Aldo Raimondi Cavallo Avelignese Incisione e riporti di metalli nobili su lastra d'argento 925 - esemplare 957/1000 18 x 24

  • Righi Paesaggio Tempera su legno - in cornice 27 x 24
    Lotto 351

    Righi Paesaggio Tempera su legno - in cornice 27 x 24

  • Ottone Rosai Via San Leonardo, 1954/55 Matita contè su carta 23 x 22
    Lotto 352

    Ottone Rosai Via San Leonardo, 1954/55 Matita contè su carta 23 x 22

  • Ottone Rosai Natura Morta con Cappello, 1942 Olio su tela cartonata 50 x 39
    Lotto 353

    Ottone Rosai Natura Morta con Cappello, 1942 Olio su tela cartonata 50 x 39

  • Gabri Rota La passeggiata Tempera su legno 18 x 13
    Lotto 354

    Gabri Rota La passeggiata Tempera su legno 18 x 13

  • Carlo Santachiara Studio per Danza, 1984 Disegno a china 20 x 20
    Lotto 355

    Carlo Santachiara Studio per Danza, 1984 Disegno a china 20 x 20

    Lotto 356

    Mario Schifano Foto Foto ritoccata a mano dall'artista - Autentica al retro 15 x 10

    Lotto 357

    Mario Schifano Foto Foto ritoccata a mano dall'artista - Autentica al retro 13 x 18

    Lotto 358

    Mario Schifano Foto Foto ritoccata a mano dall'artista - Autentica al retro 10 x 15

  • Mario Schifano Paesaggio Anemico Tecnica mista su tela 52 x 72
    Lotto 359

    Mario Schifano Paesaggio Anemico Tecnica mista su tela 52 x 72

Lotti dal 289 al 300 di 359

  • 16 dicembre 2013 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 428)