Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze

lunedì 16 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 359
    Lotto 312

    Vincenzo Cabianca Campagna a Resina, 1874 Olio su cartoncino - siglato e datato in basso a sinistra - al verso scritta a matita "Resina 187(4)" - Timbri 21 x 28

    Lotto 313

    Emanuele Cappello Ponte Santa Trinita, 1936 Olio su compensato - in cornice 28 x 37

    Lotto 314

    Annibale Caracci Abbraccio Olio su tavola - fine 500/inizio 600 - coppia di figure adamantiche con paesaggio sullo sfondo - tratti e rimandi leonardeschi - attribuito al maestro 47 x 32

  • Edro Colombini Bambino con palla Disegno - in cornice 48 x 35
    Lotto 315

    Edro Colombini Bambino con palla Disegno - in cornice 48 x 35

  • Primo Conti Pugilato fra donne Bozza su carta 39 x 29
    Lotto 316

    Primo Conti Pugilato fra donne Bozza su carta 39 x 29

  • Giovanni Costetti Al mare, 1939 Olio su cartone 40 x 31
    Lotto 317

    Giovanni Costetti Al mare, 1939 Olio su cartone 40 x 31

  • Vito De Tommaso Il Cavallo Bianco Olio su tela 35 x 25
    Lotto 318

    Vito De Tommaso Il Cavallo Bianco Olio su tela 35 x 25

    Lotto 319

    Fortunato Depero Stemma di Torino Tempera su compensato - toro con fasci tra nodi d'amore e corona - in cornice 38 x 37

    Lotto 320

    Fortunato Depero Coppa d'Amore, 1945 Schizzo chinato su carta - in cornice 25 x 25

  • Dominicus Casolare di campagna, 1967 Olio su tela 59 x 50
    Lotto 321

    Dominicus Casolare di campagna, 1967 Olio su tela 59 x 50

    Lotto 322

    Gianni Dova Figura a mare, 1985 Litografia/Serigrafia - esemplare 111/150 65 x 48

  • Francesco Fanelli Darsena, 1910 Pastello su carta - in cornice 22 x 37
    Lotto 323

    Francesco Fanelli Darsena, 1910 Pastello su carta - in cornice 22 x 37

Lotti dal 253 al 264 di 359

  • 16 dicembre 2013 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 428)