Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze

lunedì 16 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 359
    Lotto 241

    Varie penne stilografiche + penne a sfera - insieme di 167 pezzi di diverse marche - alcuni in condizioni non perfette - per operatore del settore - da esaminare

  • Argentieri Fiori Acquerello 20 x 14
    Lotto 301

    Argentieri Fiori Acquerello 20 x 14

  • Manlio Bacosi Paesaggio Olio su tela - in cornice 28 x 18
    Lotto 302

    Manlio Bacosi Paesaggio Olio su tela - in cornice 28 x 18

  • Chiti Batelli Paesaggio, 1976 Olio su cartone 20 x 30
    Lotto 303

    Chiti Batelli Paesaggio, 1976 Olio su cartone 20 x 30

  • Vinicio Berti Costruzione AH BAN, 1986 Olio su cartone 50 x 70
    Lotto 304

    Vinicio Berti Costruzione AH BAN, 1986 Olio su cartone 50 x 70

  • Vinicio Berti Costruzione AH BAN, 1983 Olio su cartone 50 x 70
    Lotto 305

    Vinicio Berti Costruzione AH BAN, 1983 Olio su cartone 50 x 70

    Lotto 306

    Renzo Biasion Spiaggia Adriatica, 1960 Acquerello - esemplare proveniente dalla collezione dell'autore 55 x 38

  • Renzo Biasion Sicilia, 1985 Acquerello - opera autenticata 27 x 40
    Lotto 307

    Renzo Biasion Sicilia, 1985 Acquerello - opera autenticata 27 x 40

  • Gustavo Boldrini Paesaggio Olio su tela - in cornice 69 x 48
    Lotto 308

    Gustavo Boldrini Paesaggio Olio su tela - in cornice 69 x 48

  • Gustavo Boldrini Natura morta Olio su tela - in cornice 69 x 48
    Lotto 309

    Gustavo Boldrini Natura morta Olio su tela - in cornice 69 x 48

  • Gustavo Boldrini Ritratto Femminile Olio su tela - in cornice 67 x 48
    Lotto 310

    Gustavo Boldrini Ritratto Femminile Olio su tela - in cornice 67 x 48

    Lotto 311

    Remo Brindisi Venezia, 1984 Litografia - intervento a mano di colore a tempera dell'autore 50 x 70

Lotti dal 241 al 252 di 359

  • 16 dicembre 2013 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 428)