Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze Asta del 16 Dicembre 2013 - Penne stilografiche, Dipinti Stampe Sculture, Cartoline d'Epoca, Tappeti Antichi lunedì 16 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 325 al 336 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 384 Matteo Piccardi Come una goccia d'acqua Scultura in pietra calcare -... Base d'asta 500,00 € Lotto 385 Matteo Piccardi Testa Scultura in marmo - su piedistallo 40 x 30 x 20 Base d'asta 700,00 € Lotto 386 Cavalli Coppia di piatti in ceramica dipinta - Firma non decifrata Diametro:... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 387 R. Ceccherini Trame, 1986 Grande piatto in ceramica rossa dipinta a rilievo... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 388 Fortunato Depero Volto di Donna Tondo con intarsi su bosso (piano per... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 389 Meme Kostner Sciatori, 1989 4 disegni a china e colore - in cornice 22 x 30 Base d'asta 800,00 € Lotto 390 Elisabeth Chaplin Autoritratto con la madre, 1938 Fontaineblue 1980 - Firenze... Base d'asta 20.000,00 € Lotto 401 KAZAK Caucasico metà '800 - intero perfetto - senza restauri 240x150 Base d'asta 8.000,00 € Lotto 402 KAZAK Caucasico disegno Bottè - seconda metà '800 - completo e integro 350x160 Base d'asta 9.000,00 € Lotto 403 BAKHTIARI Shalanzari - antico persiano metà '800 - piccolissimo invisibile... Base d'asta 18.000,00 € Lotto 404 TABRIZ Kamalomolk "Chavekheneh" 1940 - fumatori di oppio - perfetto in ogni... Base d'asta 8.000,00 € Lotto 405 ISAFHAN "Serafian" perisano primo '900 - ordito su seta - 4 milioni di nodi... Base d'asta 9.000,00 € Lotti dal 325 al 336 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >