Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze Asta del 16 Dicembre 2013 - Penne stilografiche, Dipinti Stampe Sculture, Cartoline d'Epoca, Tappeti Antichi lunedì 16 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 301 al 312 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 360 Benito Tirolese Toro, torero e cavallo, 1977 Acquaforte acquarellata 54 x 74 Base d'asta 100,00 € Lotto 361 Ernesto Treccani Volto in Rosa, 1976 Acquaforte - esemplare 78/80 22 x 28 Base d'asta 750,00 € Lotto 362 Ernesto Treccani Volto di fanciulla bionda, 1986 Acquerello 24 x 33 Base d'asta 1.500,00 € Lotto 363 Ernesto Treccani Tutta vestita a festa, 1983 Acquerello 36 x 51 Base d'asta 1.200,00 € Lotto 364 Lorenzo Viani Natura morta Disegno - autentica al retro della figlia Ornella... Base d'asta 400,00 € Lotto 365 Anonimo Nudo sdraiato di schiena Incisione su carta - esemplare 484/500 - in... Base d'asta 100,00 € Lotto 366 Anonimo Il barrocciaio, 1916 Xilografia su carta - in cornice 28 x 21 Base d'asta 100,00 € Lotto 367 Piero Coelli Casolari di campagna Tempera su cartone - in cornice 50 x 56 Base d'asta 1.500,00 € Lotto 368 Anonimo Natura Morta Olio su tela - bottiglia bicchiere e limoni - in cornice... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 369 L'Europa nel suo stato presente, 1852 Carta geografica 52 x 76 Base d'asta 100,00 € Lotto 370 Battaglia di Malplaquet, 1710 Stampa 79 x 63 Base d'asta 150,00 € Lotto 371 Bologna Stampa 34 x 73 Base d'asta 100,00 € Lotti dal 301 al 312 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >