Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze Asta del 16 Dicembre 2013 - Penne stilografiche, Dipinti Stampe Sculture, Cartoline d'Epoca, Tappeti Antichi lunedì 16 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 312 Vincenzo Cabianca Campagna a Resina, 1874 Olio su cartoncino - siglato e... Base d'asta 9.000,00 € Lotto 313 Emanuele Cappello Ponte Santa Trinita, 1936 Olio su compensato - in cornice... Base d'asta 150,00 € Lotto 314 Annibale Caracci Abbraccio Olio su tavola - fine 500/inizio 600 - coppia di... Base d'asta 250.000,00 € Lotto 315 Edro Colombini Bambino con palla Disegno - in cornice 48 x 35 Base d'asta 200,00 € Lotto 316 Primo Conti Pugilato fra donne Bozza su carta 39 x 29 Base d'asta 2.000,00 € Lotto 317 Giovanni Costetti Al mare, 1939 Olio su cartone 40 x 31 Base d'asta 2.500,00 € Lotto 318 Vito De Tommaso Il Cavallo Bianco Olio su tela 35 x 25 Base d'asta 200,00 € Lotto 319 Fortunato Depero Stemma di Torino Tempera su compensato - toro con fasci tra... Base d'asta 7.500,00 € Lotto 320 Fortunato Depero Coppa d'Amore, 1945 Schizzo chinato su carta - in cornice 25... Base d'asta 6.500,00 € Lotto 321 Dominicus Casolare di campagna, 1967 Olio su tela 59 x 50 Base d'asta 1.200,00 € Lotto 322 Gianni Dova Figura a mare, 1985 Litografia/Serigrafia - esemplare 111/150 65... Base d'asta 300,00 € Lotto 323 Francesco Fanelli Darsena, 1910 Pastello su carta - in cornice 22 x 37 Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 253 al 264 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >