ASTA DI DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900
Lotto 3097 GATTI FAENZA anni '50.
Un vaso.
Ceramica smaltata a lustri metallici.
Marcato 'Gatti Faenza'.
Altezza cm 15. -
Lotto 3098 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo argentato.
Cm 68 x 42. -
Lotto 3099 UNA LAMPADA DA TERRA anni '50.
Marmo tondino di ferro verniciato ottone
vetro opalino satinato.
Altezza cm 176. -
Lotto 3100 QUATTRO POLTRONCINE anni '50.
Legno di mogano sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle.
Altezza cm 76 larghezza 57 profondità 56. -
Lotto 3101 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo argentato.
Cm 135 x 100. -
Lotto 3102 UNA LAMPADA DA TAVOLO anni '50.
Marmo ottone alluminio laccato.
Altezza cm 50. -
Lotto 3103 SEI SEDIE anni '50.
Legno di rovere sedili imbottiti
rivestiti in tessuto.
Altezza cm 89 larghezza 43 profondità 54. -
Lotto 3104 UNA LAMPADA DA TAVOLO anni '50.
Alluminio laccato ottone.
Altezza cm 50. -
Lotto 3105 UNA SCRIVANIA anni '50.
Legno di faggio legno impiallacciato in faggio.
Cm 77 (h) x 118 x 59. -
Lotto 3106 VITTORIO NOBILI FRATELLI TAGLIABUE anni '50.
Una poltroncina girevole 'Medea'.
Ferro verniciato compensato curvato di teak.
Marcata 'Medea modello depositato'.
Altezza cm 82 larghezza 62 profondità 57. -
Lotto 3107 FINN JUHL FRANCE & SON anni '50.
Un tavolino.
Legno di rovere.
Targhetta metallica della Manifattura.
Cm 41 (h) x 76 x 76. -
Lotto 3108 SEI SEDIE anni '50.
Legno di mogano sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto.
Altezza cm 90 larghezza 43 profondità 52.