ASTA DI DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900
Lotto 3049 MELCHIORRE BEGA anni '50.
Un divano.
Strutture e gambe in legno parti imbottite rivestite in tessuto.
Altezza cm 105 larghezza 130 profondita' 80.
Accompagnate da un certificato di autenticita' dell'Archivio Melchiorre Bega. -
Lotto 3050 DUE POLTRONCINE anni '50.
Ferro.
Altezza cm 76 larghezza 53 profondita' 53. -
Lotto 3051 QUATTRO POLTRONCINE anni '50.
Tondino di acciaio verniciato.
Altezza cm 87 larghezza 64 profondita' 50. -
Lotto 3052 DUE POLTRONE anni '50.
Struttura e gambe in legno imbottiture rivestite in tessuto.
Altezza cm 76 larghezza 58 profondita' 60. -
Lotto 3053 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50
Ottone cristallo argentato.
Cm 79 (h) x 50. -
Lotto 3054 UN CARRELLO anni '50.
Legno di faggio tinto all'anilina legno di palissandro lamierino verniciato laminato ottone.
Vassoio amovibile secchiello portaghiaccio in vetro ed involucro in lamierino traforato ed ottone.
Cm 67 (h) x 72 x 40. -
Lotto 3055 UN PORTAVASI anni '50.
Ottone laminato.
Altezza cm 50 diametro cm 46. -
Lotto 3056 DUE POLTRONE RECLINABILI anni '50.
Legno di noce imbottiture rivestite in tessuto.
Altezza cm 89 larghezza 64 profondita' 85. -
Lotto 3057 UN TAVOLINO PORTA TV anni '50.
Legno impiallacciato in mogano.
Cm 74 (h) x 64 x 51. -
Lotto 3058 UGO POLLICE (Editore)
Una lampada da tavolo anni '50.
Ottone cromato acciaio verniciato.
Residuo di etichetta della Manifattura.
Altezza cm 40. -
Lotto 3059 GIUSEPPE OSTUNI O-LUCE anni '50.
Due lampade da parete.
Ottone alluminio laccato.
Altezza cm 15 larghezza 8 profondità 15. -
Lotto 3060 UN TAVOLINO anni '50.
Legno di rovere.
Cm 48 (h) x 75 x 36.