ASTA DI DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900
Lotto 3145 UN TAVOLINO SU RUOTE anni 60.
Tondino di ferro verniciato legno di rovere.
Cm 61 (h) x 50 x 45. -
Lotto 3146 PIERO FORNASETTI anni '60.
Una coppia di fermalibri decoro 'Viso con monete'.
Lamierino serigrafato.
Marcati 'Fornasetti Milano made in Italy.
Cm 15 5 x 13 5. -
Lotto 3147 UN TAVOLINO anni '60.
Legno di noce cristallo.
Cm 26 (h) x 85 x 85. -
Lotto 3148 UN PORTAOMBRELLI anni '60.
Giunco.
Altezza cm 52. -
Lotto 3149 DUE POLTRONCINE E UN TAVOLINO anni '60.
Tondino di ferro verniciato bambu' midollino.
Poltroncine: altezza cm 88 larghezza 66 profondità 66;
tavolino: altezza cm 55 diametro cm 60. -
Lotto 3150 TRE PORTAVASI anni '60.
Tondino di acciaio verniciato midollino.
Altezze: cm 76 cm 75 cm 74. -
Lotto 3151 DUE POLTRONCINE anni '60.
Malacca canna d'india midollino intrecciato.
Altezza cm 73 larghezza 51 profondita' 54. -
Lotto 3152 TRE APPENDIABITI DA PARETE anni '60.
Malacca giunco canna d'India legno tornito.
Altezza cm 38 larghezza 30 profondita' 11. -
Lotto 3153 UNA CREDENZA anni '60.
Legno e impiallacciatura di teak interni in legno di frasssino.
Marcata 'MADE IN DENMARK' ed un simbolo grafico.
Altezza cm 87 larghezza 150 profondita' 46. -
Lotto 3154 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60.
Metallo ramato sbalzato cristallo argentato.
Cm 67 x 43. -
Lotto 3155 STILDOMUS (Editore) anni '60.
Una cassettiera.
Legno di palissandro legno impiallacciato palissandro ottone nichelato.
Etichetta della Manifattura.
Altezza cm 70 larghezza 100 profondita' 45. -
Lotto 3156 UNA LAMPADA DA TERRA anni '60.
Marmo ottone cromato alluminio ramato perspex acciaio satinato.
Altezza cm 173