DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 15 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 206
Mostra
Cancella
  • Mimmo Rotella RACCONTI POSSIBILI stampe A4, cm 21x30 sul retro: timbro Lucca...
    Lotto 1

    Mimmo Rotella
    RACCONTI POSSIBILI
    stampe A4, cm 21x30
    sul retro: timbro Lucca Expo Comics Museum

  • NYC DEATH DEATHF1055, 2022 serigrafia, cm 32x45; es. 13/100 firma, data e...
    Lotto 2

    NYC DEATH
    DEATHF1055, 2022
    serigrafia, cm 32x45; es. 13/100
    firma, data e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' DEATH NYC

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 55,5x37; es....
    Lotto 3

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    fotolitografia su carta, cm 55,5x37; es. 91/500
    firma in lastra e tiratura

  • After Pablo Picasso TOROS Y TOREROS stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lotto 4

    After Pablo Picasso
    TOROS Y TOREROS
    stampa tipografica, cm 37x26,5

  • Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lotto 5

    Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa tipografica, cm 37x26,5

  • Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lotto 6

    Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa tipografica, cm 37x26,5

  • Ernesto Treccani FIGURA ASTRATTA serigrafia su carta, cm 35x25; es. 41/125 firma
    Lotto 7

    Ernesto Treccani
    FIGURA ASTRATTA
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 41/125
    firma

  • Aldo Mondino SENZA TITOLO (1964) serigrafia su tela, cm 45x35 timbro A....
    Lotto 8

    Aldo Mondino
    SENZA TITOLO (1964)
    serigrafia su tela, cm 45x35
    timbro A. Mondino - La Salita
    sul retro: timbro A. Mondino - La Salita

    Provenienza
    Galleria La Salita, Roma

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 50x35 firma
    Lotto 9

    Paul Rene'
    SENZA TITOLO
    olio su tela applicata su cartone, cm 50x35
    firma

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 35x25 firma
    Lotto 10

    Paul Rene'
    SENZA TITOLO
    olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
    firma

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 38x42,5 firma e data...
    Lotto 11

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 38x42,5
    firma e data

    eseguito nel 1989

  • Roberto Andreani PRATO FIORITO tecnica mista su carta, cm 70x100 firma sul...
    Lotto 12

    Roberto Andreani
    PRATO FIORITO
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1972

  • Roberto Andreani SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firma sul...
    Lotto 13

    Roberto Andreani
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Raffaele Scaglione GUARDALO COME VUOI pastello ad olio su carta, cm 50x69,5...
    Lotto 14

    Raffaele Scaglione
    GUARDALO COME VUOI
    pastello ad olio su carta, cm 50x69,5
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura al margine dx

  • Marco Tamburro SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 24x24 firma L'opera...
    Lotto 15

    Marco Tamburro
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela, cm 24x24
    firma

    L'opera e'accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.123/150...
    Lotto 16

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.123/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.115/150...
    Lotto 17

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.115/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Attilio Gardino NIRVANA collage su carta, cm 16x10,5; es. 156 K. firma,...
    Lotto 18

    Attilio Gardino
    NIRVANA
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 156 K.
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1986

    L'opera presenta tracce di sporco e diffuse macchie di umidita'

  • Attilio Gardino ALTER EGO collage su carta, cm 16x10,5; es. 131 K. firma,...
    Lotto 19

    Attilio Gardino
    ALTER EGO
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 131 K.
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

  • Cristiano Parini EL CIRCO tecnica mista su carta, cm 70x100 firma e timbro a...
    Lotto 20

    Cristiano Parini
    EL CIRCO
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma e timbro a secco dell'artista
    sul retro: firma e titolo

  • Omar Ronda ANGELINA JOLIE litografia su carta, cm 60x42; es. 1/50 firma
    Lotto 21

    Omar Ronda
    ANGELINA JOLIE
    litografia su carta, cm 60x42; es. 1/50
    firma

  • Claudio Giulianelli IN SILENZIO olio su tela, cm 30x22 firma sul retro:...
    Lotto 22

    Claudio Giulianelli
    IN SILENZIO
    olio su tela, cm 30x22
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2022

    L'opera e' accompagnata da certificato di utenticita' dell'artista

  • Nedo Merendi NARCISO MARINO, 1989 olio su tavola, cm 70x50 sul retro: firma,...
    Lotto 23

    Nedo Merendi
    NARCISO MARINO, 1989
    olio su tavola, cm 70x50
    sul retro: firma, titolo e data

  • Mohamed Wandavi BILANCIA tecnica mista su tela, cm 30x30 firma e data sul...
    Lotto 24

    Mohamed Wandavi
    BILANCIA
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1985

Lotti dal 1 al 24 di 206
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 15 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 206)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000