#73: Arte Moderna e Contemporanea e Collezione di Artisti Sicilani
Lotto 13 Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011) - Natura cm 65x50 in cornice cm 90x75 olio su tela Firmato in basso a destra
Lotto 14 Stefano Puleo (Acitrezza 1950) - Al caffè, 2002 cm 45x55 Olio su tela Firmato Puleo in basso a destra e sul retro firmato, titolato e datato 2002. Cerificato di autenticità dell'autore.
Lotto 15 Stefano Puleo (Acitrezza 1950) - Ragazze sedute al caffè, 2002 cm 55x45 Olio su tela Firmato Puleo in basso a destra e sul retro firmato, titolato e datato 2002 . Cerificato di autenticità dell'autore
Lotto 16 Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011) - Figura, Volto di donna, 1977 cm 33x23, in cornice cm 67x58 Firmato in basso a sinistra, firmato, titolato e datato sul retro. In bella cornice dorata a vassoioFirmato in basso a sinistra, firmato, titolato e datato sul retro. In bella cornice dorata a vassoio
Lotto 17 Saverio Terruso - Personaggi prendono il thè, 1965 Cm 30 x 20, in cornice 44 x35 Tecnica mista su carta Dedicato sulla sinistra 1992 e datato 1965
Lotto 18 Benedetto De Amicis - Volto di donna Cm 10 x 12, in cornice cm 32 x 30 Olio su tavoletta Firma e dedica sul fronte
Lotto 19 Gastone Breddo - Volto di donna Cm 33 x 23, in cornice 53 x 38 Tecnica mista su carta Firma illeggibile sul fronte
Lotto 20 Ernesto Treccani (Milano 1920-Milano 2009) - Volto cm 27x31 in cornice cm 49x43 Tecnica mista Firmato in basso a destra
Lotto 21 Salvatore Vitagliano (Napoli) - Uovo Donna cm 80x60 in cornice cm 104x84 1975 Firmato e datato in basso a destra
Lotto 22 Manlio Bacosi (Perugia 1921) - Bambina cm 30x24 in corncie cm 54x48 Olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro
Lotto 23 Carmelo Conte (Latiano 1946) - Lavandaie, 1970 cm 46x60 in cornice cm 59x74 Olio su tela Firmato in basso a destra. Dedicato e datato sul retro
Lotto 24 Marco Musanti - Personaggi in paesaggio innevato Cm 16 x 12, in cornice Cm 39 x 34 Olio su tavola Firmato sul fronte in basso a destra