ASTA 121 bis - GIOIELLI ED OGGETTISTICA

sabato 14 ottobre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 101
  • DUE CIONDOLI e una spilla in oro 18 KT
    Lotto 73

    CIONDOLO in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 I color SI2 e onice; ciondolo in oro giallo 18 KT e quarzo sintetico e spilla a guisa di farfalla in oro giallo 18 KT e smalti (g. 15,60).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti e zaffiri
    Lotto 74

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,05 e zaffiri ct. 0,50 (g. 4,30).

  • ANELLO Moonlight in oro giallo 9 KT e corallo rosso salmone
    Lotto 75

    ANELLO Moonlight in oro giallo 9 KT e corallo rosso salmone (g. 15,90).

  • CIONDOLO in oro 12 KT con diamanti e pietre di sintesi
    Lotto 76

    CIONDOLO in oro giallo e bianco 12 KT con diamanti ct. 0,20 e pietre di sintesi (g. 10,40).

  • COLLANA in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lotto 77

    COLLANA in oro bianco 18 KT con pendente a forma di "S" con diamanti taglio brillante ct. 0,10 H color VVS 2 (g. 1,85).

  • ANELLO in oro giallo e bianco 18 KT con brillanti e zaffiro
    Lotto 78

    ANELLO in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,04 I color VS1 e zaffiro ovale ct. 0,10 (g. 4,70).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti e smeraldi
    Lotto 79

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,05 e smeraldi ct. 0,70 (g. 3,80).

  • ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con diamanti e smeraldo
    Lotto 80

    ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con diamanti taglio misto ct. 0,50 e smeraldo centrale ct. 0,30 (g. 7,00)

  • ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con brillante
    Lotto 81

    ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,13 I color VS1 (g. 2,20).

  • ANELLO in oro 9 KT con diamanti e pietra centrale sintetica
    Lotto 82

    ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con diamanti e pietra centrale sintetica (g. 3,10).

  • CIONDOLO in ambra con cornice in oro giallo 18 KT
    Lotto 83

    CIONDOLO in ambra inciso raffigurante "Mezzobusto femminile" con cornice in oro giallo 18 KT (g. 7,90)

  • PENDENTE e spilla in oro 18 KT e argento
    Lotto 84

    PENDENTE a forma di croce in oro giallo 18 KT e argento con smeraldo centrale ct. 0,15 e spilla in argento filigranato e oro giallo 18 KT con miniatura dipinta raffigurante "Mezzobusto femminile" (g. 12,55).

  • ANELLO in oro bianco 9 KT con diamanti e pietra di sintesi
    Lotto 85

    ANELLO in oro bianco 9 KT con diamanti ct. 0,50 e pietra di sintesi (g. 9,30).

  • ANELLO in oro giallo 9 KT e pietra di sintesi centrale
    Lotto 86

    ANELLO in oro giallo 9 KT e pietra di sintesi centrale (g. 6,10) (Piccole scheggiature).

  • COLLANA con sfere in corallo rosa e susta in argento dorato
    Lotto 87

    COLLANA con sfere in corallo rosa a degradare, susta in argento dorato (g. 91,70).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT con onice e madreperla
    Lotto 88

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con onice e madreperla (g. 10,60).

  • ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con smeraldi e rubini
    Lotto 89

    ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con smeraldi ct, 0,10, rubini ct. 0,15 e smeraldo centrale ct. 0,30 (g. 6,90) (usure).

  • ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti
    Lotto 90

    ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti ct. 0.15 (g. 4,95).

  • ORECCHINI in argento dorato con smeraldi, brillanti e pietre
    Lotto 91

    ORECCHINI in argento dorato 925 con smeraldi e diamanti taglio brillante ct. 0,16 I color VS2 e pietre semipreziose (g. 14,30).

  • ANELLO in oro in 12 KT con zaffiro e diamanti
    Lotto 92

    ANELLO in oro giallo 12 KT e argento con zaffiro centrale taglio stadio e due diamanti tre facce (g. 1,90).

  • ORECCHINI in oro 18 KT con perle
    Lotto 93

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT e perle di fiume barocche.

  • ORECCHINI in oro giallo 9 KT e argento con diamanti e pietre
    Lotto 94

    ORECCHINI in oro giallo 9 KT e argento con diamanti ct. 0,35 e pietre di sintesi (g. 14,00).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldi, zaffiri e perline
    Lotto 95

    ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldi ct 0,10, zaffiri bianchi e perline coltivate (g. 3,60).

  • CIONDOLO in oro giallo e bianco 9 KT con pietre sintetiche
    Lotto 96

    CIONDOLO in oro giallo e bianco 9 KT con pietre sintetiche (g. 6,90).

Lotti dal 73 al 96 di 101

ESPOSIZIONE

Da sabato 30 Settembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

ASTA

14 Ottobre 2023 ore 16.00

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • 14 ottobre 2023 ore 16:00 GIOIELLI ED OGGETTISTICA (1 - 101)

ESPOSIZIONE

Da sabato 30 Settembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Domenica CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

14 Ottobre 2023 ore 16.00

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000