Lotto 1333 ALZATA IN MAIOLICA Liguria, fine del XVIII/inizio del XIX secolo dipinta in monocromia blu, con cacciatore e paesaggio, restauri diam cm 27,5
Lotto 1334 LOTTO DI ARGENTERIA cinque tazze con sei piattini mancanti dell'interno in porcellana, una zuccheriera, una bugia e due piattini rettangolari (15) gr 775
Lotto 1335 DUE SFERE IN MARMO BLU su basi in legno tornito di misure diverse h cm 21 e cm 25
Lotto 1336 SALVATORE MAGAZZINI Paesaggio olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 60x120 Corredato dell'autentica dell'autore su fotografia 650/700,00
Lotto 1337 RENZO GRAZZINI (1912-1990) Innamorati olio su cartone, firmato, in cornice cm 35x25
Lotto 1338 LOTTO DI GRAFICA Nino Tirinnanzi (1923-2002), Vaso con fiori, litografia, es 43/100, firmata; Enrico Paulucci (1901-1999), Vaso con fiori, litografia, es 37/70, firmata, in cornice (2) cm 45x37 e cm 47x31
Lotto 1339 ANTONIO BUENO (1918-1984) Marinaretto e Personaggio maschile due litografie, prove d'autore, firmate cm 51x38
Lotto 1340 BRUNO SAETTI (1902-1984) Composizioni due litografie, es 67/120 e es XXI/XXV, firmate cm 42x60 e cm 44x56
Lotto 1341 MALIPIERO Cronaca collage su cartone di forma esagonale, al verso titolato, datato, firmato, reca iscrizione dell'artista
Lotto 1342 SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Gattino olio su tela, firmato cm 35x50
Lotto 1343 EMANUELE CAPPELLO Fruttivendolo olio su tela, firmato, in cornice cm 50x70 Al verso reca certificato di garanzia
Lotto 1344 GIORGIO LUXARDO Calambrone olio su tavoletta, firmato cm 14x49